ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" A988d34669baФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 95da9f99bf4aФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Fcdd4a8b1041ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" A52a2fe6d531ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 8ace0a40b670ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" D4aec6df6686
ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" A3d39dec23eb

Место обитания : Москва

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" _
СообщениеТема: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСб Янв 08, 2011 10:41 am

Все мы любим критиковать налево и направо... А знаем ли кого? И много ли вообще знаем?

Давайте попробуем... я буду помещать стихи известных в литературных кругах поэтов, а вы хвалите, ругайте, но всё же попытайтесь узнать автора. В добрый путь!

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" I?id=106663803-07
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" A988d34669baФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 95da9f99bf4aФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Fcdd4a8b1041ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" A52a2fe6d531ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 8ace0a40b670ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" D4aec6df6686

СообщениеТема: ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСб Янв 08, 2011 10:52 am

Менялся нрав, ломался голос.
Не помню лета - помню стужу.
Какой-то стыд, какой-то тормоз
Мешал мне вырваться наружу.

Мой внешний мир
с одной читальней,
Троллейбусом и телефоном
Завидовал дороге дальней,
Лесам глухим, морям бездонным!

Не знала я, что суть не в этом,
Что дух,
невысказанный, пленный,
И был бескрайним белым светом,
Огромной маленькой вселенной.

Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСб Янв 08, 2011 5:59 pm

Стихи мне понравились. Сознаюсь, что не слышала об авторе до сегодняшнего дня, пришлось искать в гугле. Нашла и зачиталась, выставляю её стих особенно меня "зацепивший". .

Татья́на Алекса́ндровна Бек (21 апреля 1949, Москва — 7 февраля 2005, Москва) — русская поэтесса, литературный критик и литературовед. Член Союза писателей СССР (1978), Русского ПЕН-центра, секретарь Союза писателей Москвы (1991—1995).

..................***............................

Я не трачу себя понапрасну.
Как фонарь на рассвете, я гасну,
Если свет мой не виден, не нужен,
Не заметен ни небу, ни дому...
Надоело,
Разбей меня,
Ну же!
Или выучи жить по-другому.

Последний раз редактировалось: Татьяна (Вс Янв 09, 2011 9:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
СЕКРЕТ
*
*
СЕКРЕТ

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 3ac43110b2ddФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 95da9f99bf4aФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Fcdd4a8b1041ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" B940c780d17cФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" D4aec6df6686ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" A52a2fe6d531

Место обитания : Рига,Латвия

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСб Янв 08, 2011 11:37 pm

Буду хвалить...потому что нравится)) вот я не умею так свои мысли выражать..а тут читаешь и мураши бегут)

Цитата :
Не знала я, что суть не в этом,
Что дух,
невысказанный, пленный,
И был бескрайним белым светом,
Огромной маленькой вселенной.

красиво...

Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 4:16 pm

Вот какие молодцы....!
Посмотреть профиль
Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeВт Янв 11, 2011 4:19 pm

* * *
Так и маемся на воле,
Как бездомные,
То простые мучат боли,
То фантомные.
Ломит голову к ненастью,
В сердце колики...
Сядем, братья по несчастью,
Сдвинув столики.
Сдвинем столики и будем
Петь застольную,
Подарив себе и людям
Песню вольную,
Все болезненное, злое
И дремучее,
Переплавив в неземное
И певучее.
Посмотреть профиль
Мымра с радикюлем
.
.
Мымра с радикюлем

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 3ac43110b2ddФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 95da9f99bf4aФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Fcdd4a8b1041ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" B940c780d17cФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" D4aec6df6686
ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 17767b5ee607

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 10:42 am

Лариса Миллер...о чем или о ком написаны эти строки
Цитата :
.Так и маемся на воле,
Как бездомные,
То простые мучат боли,
То фантомные.
Люди,больные,бездомные,по всей видимости странники.Их мучают болезни мнимые и не мнимые.
Цитата :
Ломит голову к ненастью,
В сердце колики…
Сдвинув столики.
Головные боли,ну это понятно,у многих на погоду давление поднимается,следствие чего и сердечная боль.Но вот столики,это уже интересно.Значит зашли в кафе(это если учитывать наше время)в то время когда ходили странники в харчевнях столиков не было.,там были столы..ого го какие.
Цитата :
Сдвинем столики и будем
Петь застольную,
Подарив себе и людям
Песню вольную,
Петь застольную,значит угостив этих людей спиртным,можно и спеть.Попробуйте просто так без ничего песни запеть,за столиком..да еще при народе,которые там рядом сидят так сказать.
Цитата :
Все болезненное, злое
И дремучее,
Переплавив в неземное
И певучее.
Опять же о чем песня застольная?О болезни.И вот представьте,поют..Ой у меня живот болит и нога и еще там что то..кому это надо слушать?они что у доктора?А тем кто находится рядом с ними за столиками,им это надо?Может кто вкусный обед откушивает..а тут он слышит про болячки какие то.

..А в целом не плохо,миленько так..

?????
Гость

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 12:07 pm

Лари́са Емелья́новна Ми́ллер (род. в 1940) — советский и российский поэт, прозаик, эссеист и педагог. Член Союза Российских писателей (с 1979) и Русского ПЕН-центра (с 1992).

Опять таки сгуглила...и где только змей их находит?)) А стихи замечательные.. певучие...плавные... не удивительно, что так много песен на её стихи. Теперь о стихе приведенном в пример...я почему то не восприняла его в прямом смысле(как сели за стол.. напились и запели ..заныли) ...А просто...ну вот болит у человека сердце-душа...и хочется ему поделиться с кем то.. так давайте соберемся и поговорим и утешим друг друга и поможем друг другу избавиться от горечи и боли , оставим всё это в прошлом, а начнем жить чище , легче и счастливее...)))[/i]
......................@@@........................

А чем здесь платят за постой,
За небосвода цвет густой,
За этот свет, за этот воздух,
И за ночное небо в звёздах?
Всё даром, - говорят в ответ, -
Здесь даром всё: и тьма, и свет.
А впрочем, - говорят устало, -
Что ни отдай, всё будет мало.
...................***.........................

А у меня всего одна
Картина в рамке побелённой:
Июньский день и сад зелёный
В квадрате моего окна.
...И дуба тень, и дома тыл.
Забор. А ниже, где художник
Поставить подпись позабыл -
Омытый ливнем подорожник.

.....................***...........................
Уйти легко, а вот остаться
На этом свете, то есть сдаться
На милость предстоящих лет
Не просто. Проще сдать билет.
И ни хлопот тебе, ни давки -
Сплошные радости неявки:
Не значусь, не принадлежу,
С опаской в завтра не гляжу.
СЕКРЕТ
*
*
СЕКРЕТ

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 3ac43110b2ddФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 95da9f99bf4aФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Fcdd4a8b1041ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" B940c780d17cФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" D4aec6df6686ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" A52a2fe6d531

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 2:52 pm

Цитата :

.Так и маемся на воле,
Как бездомные,
То простые мучат боли,
То фантомные.

Цитата :
Люди,больные,бездомные,по всей видимости странники.Их мучают болезни мнимые и не мнимые.

Человек одинокий..брошенный кем то..рана на сердце,вроде как и зажила..но болит ещё..

Цитата :
Ломит голову к ненастью,
В сердце колики…
Сдвинув столики.

Цитата :
Головные боли,ну это понятно,у многих на погоду давление поднимается,следствие чего и сердечная боль.Но вот столики,это уже интересно.Значит зашли в кафе(это если учитывать наше время)в то время когда ходили странники в харчевнях столиков не было.,там были столы..ого го какие.

Гыыы)

Плохо человеку..но он зовёт к себе таких же одиноких людей..вместе же всегда легче перенести боль..

Цитата :
Сдвинем столики и будем
Петь застольную,
Подарив себе и людям
Песню вольную,

Цитата :
Петь застольную,значит угостив этих людей спиртным,можно и спеть.Попробуйте просто так без ничего песни запеть,за столиком..да еще при народе,которые там рядом сидят так сказать.

Ленаа я уже нимагуууу)))))))))))))))

И вот они вместе..не одиноки..им хорошо на сердце..душа поёт..

Цитата :
Все болезненное, злое
И дремучее,
Переплавив в неземное
И певучее.

Цитата :
Опять же о чем песня застольная?О болезни.И вот представьте,поют..Ой у меня живот болит и нога и еще там что то..кому это надо слушать?они что у доктора?А тем кто находится рядом с ними за столиками,им это надо?Может кто вкусный обед откушивает..а тут он слышит про болячки какие то.

Все плохие мысли..вся боль..что была на сердце..перейдёт..в спокойствие..и в радость...

Стих хороший..понравился..грустный тока...но с надеждой на хороший конец..

Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 4:10 pm

С вами, однако, не соскучишься! Порадовали))))
Посмотреть профиль
Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 4:15 pm

Когда я очень затоскую,
Достану книжку записную.
И вот ни крикнуть, ни вздохнуть,-
Я позвоню кому-нибудь.
О голоса моих знакомых!
Спасибо вам, спасибо вам
За то, что в трудном переплете
Любви и горя своего
Вы забывали, как живете,
Вы говорили: "Ничего".
И за обычными словами
Была такая доброта,
Как будто бог стоял за вами
И вам подсказывал тогда.
Посмотреть профиль
Мымра с радикюлем
.
.
Мымра с радикюлем

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 3ac43110b2ddФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 95da9f99bf4aФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Fcdd4a8b1041ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" B940c780d17cФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" D4aec6df6686

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 11:01 pm

Александр Кушнер..давайте попробуем разобраться..
Цитата :
Когда я очень затоскую,
Достану книжку записную.
Я позвоню кому-нибудь.
Вот он тоскует, а чиво тосковать то?Ни крикнуть..значит ему плоха..Ни вздохнуть..значит задыхается,возможно дым пополз по квартире..И что значит позвоню кому нибудь..ромашку нашел..тут 02 или 03 однозначно.Далее..
Цитата :
О голоса моих знакомых!
Спасибо вам, спасибо вам
Любви и горя своего
Вы забывали, как живете,
Знакомые голоса!Значит эти службы уже ни раз обзванивалися,и естественно уже стали можно сказать родными.И теперь то уж можно не надеяться на быструю и скорую помощь не спросив КАК ДЕЛА?А в ответ..НИЧИВО.А что значит ничиво..это пустое место,это пшик. Идем дальше..
Цитата :
И за обычными словами
Была такая доброта,
И вам подсказывал тогда.
Конечно,на том конце провода были добрые и спокойные слова,и произносивший их мысленно в голове говорил КАК ТЫ ДОСТАЛ УЖЕ НЫТИК!.Возможно..не спорю..Бог тоже мог обидеться на постоянно тосковавшего,задыхающегося и уже бьющегося в судорогах от доброты такой по телефону человека.

...А так в целом очень даже ниплохо..

СЕКРЕТ
*
*
СЕКРЕТ

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСр Янв 12, 2011 11:45 pm

Цитата :
Когда я очень затоскую,
Достану книжку записную.
Я позвоню кому-нибу
дь.

Цитата :
Вот он тоскует, а чиво тосковать то?Ни крикнуть..значит ему плоха..Ни вздохнуть..значит задыхается,возможно дым пополз по квартире..И что значит позвоню кому нибудь..ромашку нашел..тут 02 или 03 однозначно.Далее..

Тут же всё понятно..тоскует человек..скука на него напала..такая ,что аж дышать тяжело ему..
вот сидит и думает..а дай ка я позвоню кому нибудь)открывает книжку записную..и смотрит ..с кем бы хотелось ему поговорить...

Цитата :
О голоса моих знакомых!
Спасибо вам, спасибо вам
Любви и горя своего
Вы забывали, как живете,

Цитата :
Знакомые голоса!Значит эти службы уже ни раз обзванивалися,и естественно уже стали можно сказать родными.И теперь то уж можно не надеяться на быструю и скорую помощь не спросив КАК ДЕЛА?А в ответ..НИЧИВО.А что значит ничиво..это пустое место,это пшик. Идем дальше.

Знакомые голоса..-это же друзья..он понимает,что у людей и так проблем хватает..а тут он со скукой своей.. и рад тому ,что они разговаривая с ним ,забывали о своих проблемах..и говорили что у них всё хорошо!

Цитата :
И за обычными словами
Была такая доброта,
И вам подсказывал тогда.

Цитата :
Конечно,на том конце провода были добрые и спокойные слова,и произносивший их мысленно в голове говорил КАК ТЫ ДОСТАЛ УЖЕ НЫТИК!.Возможно..не спорю..Бог тоже мог обидеться на постоянно тосковавшего,задыхающегося и уже бьющегося в судорогах от доброты такой по телефону человека.

Он благодарен тому..что друзья его не жаловались ему на свою жизнь..не грузили его..что они понимали его...и что в их словах он нашёл поддержку..

Хороший стих.. можно сказать о дружбе и о взаимопонимании ...

?????
Гость

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 8:24 am

Улыбаюсь))) у меня такое впечатление, что "мымрочка" нас просто подначивает))
А стих неплохой, хотя и "рваный"...на мой взгляд не хватает двух строф вот смотрите:

.............***...................
Когда я очень затоскую,
Достану книжку записную.
Я позвоню кому-нибудь.

О голоса моих знакомых!
Спасибо вам, спасибо вам
?????????????????????? ............ куда то делись две строфы...
??????????????????????

Любви и горя своего
Вы забывали, как живете,

И за обычными словами
Была такая доброта,
И вам подсказывал тогда.
...............***......................

И еще непорядки с окончаниями, но это уже скучно)
Смысл стиха очень добрый и опять говорит о поиске дружеского участия и тепла. Змей наверное специально такие стихи подбирает)) В общем мне понравилось, хотя после Ларисы Миллер стихи Кушнера несколько тяжеловаты и в моих глазах проигрывают.
Мымра с радикюлем
.
.
Мымра с радикюлем

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 10:42 am

Кушнер..ваще та маладец..вот ему бы мне кажется больше на детскую тематику обратить бы взор..вот одно это что стоит:
Если видишь на картине
Нарисована река,
Или ель и белый иней,
Или сад и облака,
Или снежная равнина,
Или поле и шалаш, –
Обязательно картина
Называется пейзаж.
Если видишь на картине
Чашку кофе на столе,
Или морс в большом графине,
Или розу в хрустале,
Или бронзовую вазу,
Или грушу, или торт,
Или все предметы сразу, –
Знай, что это натюрморт.
Если видишь, что с картины
Смотрит кто-нибудь из нас, –
Или принц в плаще старинном,
Или в робе верхолаз,
Лётчик или балерина,
Или Колька, твой сосед, –
Обязательно картина
Называется портрет.

Вот тут все доходчиво написано,даже разбирать нечего мне,все разжОвано и в рот пакладено.

Что же касается,подначивания мымрачки))
ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Images?q=tbn:ANd9GcSVYWka_cUGpz5vg8MnS5-4KvpM2TScJx-DbmavAfsTky3xajZbww
ПрОсТо ХоЧу РаЗоБрАтЬсЯ (по Жванецкому)

Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 2:52 pm

Ну что сказать по поводу сех прекрасных виршей? Кушнер, конечно, писака, авторитетный... Но.. Отчего тоскует поэт? Он достаёт записную книжку.. А ему - не вздохнуть, ни..того самого..... Видимо это от одиночества... Ему хочется пукнуть, но не одному, и он хочет позвонить лучшему другу. Но отозвался не один друг, и они попадали аж в переплёт, не разобравшись - чья очередь первая.... Представляете, если все сразу - хором! А после всего - естественно облегчение! И сам Бог их благословил!

Twisted Evil
Посмотреть профиль
Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: 4-ое ЗАДАНИЕ   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 5:10 am

Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана

Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -

и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 12:09 pm

Бори́с Бори́сович Ры́жий (8 сентября 1974, Челябинск — 7 мая 2001, Екатеринбург) — русский поэт. Всего им было написано более 1300 стихотворений, из которых издано около 350.
Лауреат литературных премий «Антибукер» (номинация «Незнакомка»), «Северная Пальмира». Участвовал в международном фестивале поэтов в Голландии.
Покончил жизнь самоубийством (повесился). Предсмертная записка оканчивается словами: «Я всех любил. Без дураков». По утверждению Евгения Рейна, «Борис Рыжий был самый талантливый поэт своего поколения».

О его стихах ничего говорить не буду, разве только то, что у меня испортилось настроение....
Мымра с радикюлем
.
.
Мымра с радикюлем

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 4:54 pm

мдаа..Борис Рыжий удивил..
Цитата :
Что мы имеем..таксист который матерится...ну низнаю низнаю ИзВоЗчИк это да,но современный таксист так не сможет,да еще что бы и кран в доме чинил? А сантехник на что?Пральна поэтому у ниво и рана,ну не сантехник он,ТАКСИСТ. И тем более иван ильич по всей видимости взял бинт в долг и не вернул..а чем рану перебинтовать?
Двигаемся дальше..
Цитата :
синеглазый худой идиот,
..конечно идиот..не по Достоевскому но все же..согласитесь..кто его гнал из дому?или из за непочиненого крана выгнали?канеЧно Маленькая трагедия Вертера написаная Гете и в падметки не гадится всему случившемуся с ТАКСИСТОМ
Цитата :
там, в партере!"
И вот он пришел в сквер..я вот например ГРОХОТА листвы никада не слышала..я панимаю шелест листвы или что то более мелодичное..ну что с ТАКСИСТА взять. И конечно теперь он будит шептать Эй вы там...в партере..мож человек подумал что он в тИатре..Ваще странный мужик..

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" 27431_1

Стихи его можно назвать КоМпОт..или как акыны поют..что вижу то и пою...хыыыыы

СЕКРЕТ
*
*
СЕКРЕТ

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeПт Янв 14, 2011 11:27 pm

Цитата :

Цитата :
Что мы имеем..таксист который матерится...ну низнаю низнаю ИзВоЗчИк это да,но современный таксист так не сможет,да еще что бы и кран в доме чинил? А сантехник на что?Пральна поэтому у ниво и рана,ну не сантехник он,ТАКСИСТ. И тем более иван ильич по всей видимости взял бинт в долг и не вернул..а чем рану перебинтовать?
Двигаемся дальше..

Получается так..что он,как таксист ругается..он чинит кран дома..а у него не получается..руку вон пацарапкал..вытирает грязные руки..и вспоминает какого то Ивана Ильича.Наверно прораб местный..хотя когда что то не получается.. вспоминают такую то мать)))

Цитата :
синеглазый худой идиот,

Цитата :
.конечно идиот..не по Достоевскому но все же..согласитесь..кто его гнал из дому?или из за непочиненого крана выгнали?канеЧно Маленькая трагедия Вертера написаная Гете и в падметки не гадится всему случившемуся с ТАКСИСТОМ

ну из дома ушёл..видимо психанул,из за крана)..а вот идиот..наверно
патаму,что эт за мужык? какторый кран не может починить...потому и идиот...monkey
Трагедия Вертера про любовь..тогда причём тут сломанный кран? и Иван Ильичь..он его любил..?
что то я запуталась..
*#FB^

Цитата :
там, в партере!"

Цитата :
вот он пришел в сквер..я вот например ГРОХОТА листвы никада не слышала..я панимаю шелест листвы или что то более мелодичное..ну что с ТАКСИСТА взять. И конечно теперь он будит шептать Эй вы там...в партере..мож человек подумал что он в тИатре..Ваще странный мужик..

Дааа.. Грохот листвы это сильна!!!ВЫ там в партере--ну наконец то !!
он нашёл Ивана Ильича!!!
5r7y

Вообщем на вкус и цвет товарищей нет...видела в инете очень много
хороших отзывов о его творчестве.. но я к этим людям не присоединюсь..Я не понимаю ничиго,..вопервых из
строк этого стиха,можно призадуматься об ориентации этого человека.
а уж сколько он выкурил травы перед тем как написать..
6nbv8

Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСб Янв 15, 2011 7:09 am

Такс... о творчестве Бориса можно спорить долго... Но кто сказал, что я буду помещать только простые и пушистые задания?) Что касается данного произведения... Где вы видели не матерящегося таксиста? Да, и какой мужик, возясь дома с сантехникой от досады, чего-нибудь не поранит? Ему б в это время в кабаке сидеть с друзьями или с девушкой какой...Поэтом он мечтает - вы там сидите в партере..и смотрите, как я брошу нафик это хозяйство и пойду вдоль по Питерской... alien
Посмотреть профиль
Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: ЗАДАНИЕ ПЯТОЕ   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeСб Янв 15, 2011 7:12 am

Где-то чавкает вязкая глина,
и, как было во веки веков,—
разговор журавлиного клина
замирает среди облаков.
Тальники вдоль размытого лога
по колено в осенней грязи...
...Увези ты меня, ради бога,
хоть куда-нибудь увези!
Увези от железного грома,
от камней, задушивших меня,
как давно не бывала я дома,
не видала живого огня.
Как давно я под сумраком хвойным
не бродила в намокшем плаще,
не дышала спокойно и вольно,
засыпая на верном плече.
Ах, дорога, лесная дорога!
Сколько этих дорог на Руси...
...Увези ты меня, ради бога,
хоть куда-нибудь увези!
Посмотреть профиль
Мымра с радикюлем
.
.
Мымра с радикюлем

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeВт Янв 18, 2011 10:49 am

Люблю эту поэтэссу,очень многие стихи мне просто по душе,люблю и все.Вот так вот.

Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

?????
Гость

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeВт Янв 18, 2011 1:27 pm

Тут наши пристрастия совпадают) Мне тоже нравятся стихи Вероники Тушновой.
.............***...................
С тобой я самая верная,
С тобой я самая лучшая,
С тобой я самая добрая,
Самая всемогущая.

Щедрые на пророчества
Твердят мне:
- Счастье кончается!
А мне им верить не хочется,
Мне их слушать не хочется,
Ну их всех!

Ничего не кончится
Так иногда случается!
.....................***.........................

Я пенять на судьбу не вправе,
годы милостивы ко мне...
Если молодость есть вторая -
лучше первой она вдвойне.
Откровеннее и мудрее,
проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею -
этой молодостью моей.
Та подарком была, не боле,
та у всех молодых была.
Эту я по собственной воле,
силой собственной добыла.
Я в ее неизменность верю
оттого, что моя она,
оттого, что душой своею
оплатила ее сполна!
Воздушный змей
VIP
VIP
Воздушный змей

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitimeВт Янв 18, 2011 6:04 pm

И поэтому никто не решился подвергнуть разбору?) cat
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"   ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ" Icon_minitime

ФЕСТИВАЛЬ "ЗНАТОКИ И КРИТИКИ"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: С ВДОХНОВЕНИЕМ НА ТЫ. :: Поэзия-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения